Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Российская сборная по хоккею стала серебряным призером Олимпиады в Пекине

20 февраля 2022, 06:56
Со счетом 1:2 проиграла сборная России финал хоккейного турнира XXIV зимней Олимпиады в Пекине команде Финляндии.

Сегодня состоялся финальный матч на хоккейном турнире Олимпиады-2022. Сборная России проиграла Финляндии (1:2) и не смогла выиграть золотые олимпийские медали во второй раз подряд.

По данным спортивных комментаторов, начиналось всё хорошо: повели в первом периоде, реализовав большинство усилиями Михаила Григоренко. Однако затем в середине второго и начале третьего периодов пропустили две почти одинаковые шайбы после набросов на ворота Вилле Покки и Ханнеса Бьёрнинена. Оставшееся до конца матча время подопечные Алексея Жамнова провели в попытках отыграться, хотя Ивану Федотову пришлось не меньше пяти раз спасать в безнадёжных ситуациях своих партнёров.

Сборная России завершила пекинскую Олимпиаду-2022 на девятом месте в общекомандном зачете, завоевав 32 медали.