Posted 31 октября 2010,, 10:59

Published 31 октября 2010,, 10:59

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Матч в Томске продолжил серию поражений «Амкара»

31 октября 2010, 10:59
«Томь» выиграла у пермяков с минимальным счетом.
Сюжет
Амкар
Накануне матча в Томске самарские «Крылья Советов» в родных стенах уступили казанскому «Рубину» и подарили «Амкару» возможность сократить отставание в турнирной таблице. Однако у «Томи» на игру с командой Рашида Рахимова были свои планы.


На стороне «Амкара» была лишь статистика — последние четыре года уральцы стабильно увозили из Томска три очка. На стороне томского клуба — относительно стабильная игра в нынешнем сезоне и поддержка болельщиков, которых пустили на матч бесплатно.


Впрочем, еще до начала поединка было ясно, что зрители вряд ли увидят обилие голов. Прогнозы оправдались: «Томь забила единственный гол во втором тайме и довольно уверенно довела матч до победы. Стоит отметить, что «Амкар», следуя неприятной «традиции» последних туров, значительную часть встречи играл в меньшинстве. Еще в первом тайме Сергей Волков в течение нескольких минут схлопотал две желтые карточки и был отправлен в раздевалку.


Несмотря на то, что шансов на выживание у пермяков остается все меньше, вся борьба в нижней части турнирной таблицы еще впереди. В оставшихся турах «Амкар» примет на своем поле «Терек», «Спартак» из Нальчика и ЦСКА, а также совершит выезд в Раменское, где померяется силами с «Сатурном».
"