Posted 7 марта 2022,, 05:18

Published 7 марта 2022,, 05:18

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В Пермь из Китая вернулись спортсмены-паралимпийцы

В Пермь из Китая вернулись спортсмены-паралимпийцы

7 марта 2022, 05:18
Фото: Properm.ru
В состав Паралимпийской сборной России вошли три воспитанника спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва Пермского края, а также трое их спортсменов-ведущих.

2 марта Международный Паралимпийский комитет решил, что российским и белорусским сборным можно выступить на играх под Паралимпийским флагом без включения в медальный зачет, однако 3 марта сборные отстранили, так как сборные других стран грозились сняться с участия.

Сегодня ночью спортсмены из Прикамья вернулись из Пекина в Пермь. Они огорчены решением об отстранении. «Непривычно приезжать, когда ты готов и готовился к соревнованиям очень долгое время, когда ты приложил неимоверные усилия для того, чтобы была возможность участвовать и соревноваться с лучшими. Но по каким-то причинам иногда, к сожалению, этого не получается. Мы конечно очень расстроились», — рассказал журналисту Properm.ru Сергей Синякин, спортсмен-ведущий Анастасии Багиян.

По словам Аркадия Трубина, тренера сборной России, шансы у пермяков были высокие. В преддверии этих соревнований проводился Чемпионат мира, паралимпицы завоевали несколько десятков медалей. Теперь спортспены будут готовиться к альтернативным соревнованиям в России.

В состав Паралимпийской сборной России вошли три воспитанника спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва Пермского края, а также трое их спортсменов-ведущих. Это Олег Пономарев и Андрей Романов, Анастасия Багиян и Сергей Синякин, Владимир Хайруллин и Дмитрий Горшков. Все наши спортсмены выступают в лыжных гонках и биатлонном спорте.

"