Posted 24 марта 2022,, 09:16

Published 24 марта 2022,, 09:16

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Трое лыжников из Пермского края завоевали медали на Чемпионате России по лыжному двоеборью

24 марта 2022, 09:16
Первые комплекты медалей разыграли вчера, 23 марта.

Трое спортсменов из Пермского края завоевали медали на Чемпионате России по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина. Соревнования проходят с 21 по 29 марта в Чайковском и Нижнем Тагиле.

Первые комплекты медалей были разыграны вчера, 23 марта, сообщает пресс-служба Федерации по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина «Прикамье». В лыжном двоеборье в Чайковском на трамплине HS 85–109 и гонке 5 км две спортсменки, представляющие Пермский край/Московскую область, Стефания Надымова и Светлана Гладикова, завоевали золото и серебро соответственно. Третье место заняла Мария Кузьмина из Санкт-Петербурга. Четвертое место досталось еще одной лыжнице из Пермского края — Александре Тихонович.

Пермяк Евгений Климов, выступающий за Пермский край/Москву, занял второе место в прыжках на лыжах с трамплина HS 85–109. Лучшим в дисциплине стал Данил Садреев из Татарстана, на третьем месте находится Роман Трофимов из Нижегородской области.