«Парма» обыграла «Енисей» в тяжелом домашнем матче

28 марта 2022, 04:33
Следующий матч в рамках Единой Лиги ВТБ состоится в четверг, 31 марта.
Парма

Баскетбольный клуб «Парма-Парибет» обыграл на домашней площадке «Енисей» из Красноярска в рамках Единой Лиги ВТБ. Итоговый счет матча, прошедшего вчера, 27 марта, составил 61:58.

С первых минут команда соперника вырвалась вперед на 6 очков. Пермяки не сразу смогли догнать «Енисей», это получилось только в середине первой четверти. На первый перерыв «Парма» ушла с небольшим преимуществом, передает пресс-служба баскетбольного клуба. Еще в ходе первой четверти все игроки обеих команд заработали очки. После паузы нашим спортсменам удалось сохранить отрыв — к большому перерыву счет составлял 36:30.

После упорной борьбы пермяки смогли победить. Лучшими в команде стали Максим Коновалов (13 очков, 3 подбора) и Артем Забелин (13 очков, 8 подборов, 5 передач). Следующий матч пройдет в четверг, 31 марта, с белорусским «Цмоки-Минск».