Posted 28 марта 2022,, 12:28

Published 28 марта 2022,, 12:28

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Пермский хоккеист скоро станет лидером СКА

28 марта 2022, 12:28
Сейчас Матвей Мичков успешно играет в МХЛ в составе СКА-1946.

Форвард Матвей Мичков из Кунгура является одним из самых ярких талантов в российском хоккее. Сейчас он выступает в составе питерского СКА — играет как в МХЛ, так и в КХЛ за основную команду. Питерский клуб один из главных фаворитов Кубка Гагарина. Как сообщает портал Favoritnr1.com, армейцы прошли в финал Западной конференции, выбив из плей-офф минское «Динамо» и московский «Спартак». Эксперты БК Бетсити дают коэффициент 3.45 на то, что именно СКА станет чемпионом КХЛ в текущем сезоне. Чтобы посмотреть котировки на других претендентов, нужно открыть официальный сайт БК или приложение Бетсити.

Что же до Мичкова, то он отлично проявил себя во время молодежного чемпионата мира-2022. Хоккеист стал лучшим игроком сборной России в матче со Швецией. Матвей забросил две шайбы в ворота соперников, хотя российская команда проиграла шведам со счетом 3:6. Тот турнир был отменен из-за большого количества случаев заражения коронавирусом.

Также Мичков еще в ноябре 2021-го года стал автором «самого молодого гола» в истории сборной России. Ранее этот рекорд принадлежал Александру Овечкину.

В НХЛ уже ждут, что Мичков станет звездой. Эксперт издания The Athletic Скотт Уилер рассказал, что на драфте НХЛ 2023 года, куда поедет Матвей, стоит ждать высоких позиций для российского игрока. Журналист считает хоккеиста хорошим и сильным исполнителем — лучшим игроком из России со времен Овечкина. По словам Уилера, Мичков умеет быстро принимать решения на площадке, а также реализовывать моменты с очень точной последовательностью.

Также эксперт The Athletic отметил, что у Матвея очень крепкая комплекция, которая помогает ему отлично цепляться за шайбы. Тем временем, сам Мичков рассказал о продолжении карьеры в Северной Америке. У 17-летнего игрока из Перми контракт со СКА сроком до 2026 года. Матвей отметил, что ему еще рано ехать в Америку, сейчас важно окрепнуть в КХЛ и состояться как игроку, а в СКА созданы очень хорошие для этого условия. Как отмечает юниор, до НХЛ еще далеко — нужно хорошо подготовиться к выступлениям в Северной Америке.

Сейчас Мичков успешно играет в МХЛ в составе СКА-1946. Он набрал очки уже в пятом матче подряд. За это время форвард отметился семью результативными баллами. Всего же в текущем сезоне он отыграл в 24 матчах и набрал 44 балла. Также недавно Матвей набрал свой сотый балл в МХЛ. На это у него ушло 83 матча.

"