Posted 29 марта 2022,, 10:09

Published 29 марта 2022,, 10:09

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Пермяк Евгений Климов победил в Чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

29 марта 2022, 10:09
Ранее спортсмен занял второе место на Чемпионате России по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина HS 85–109.

Серебряный призер Олимпийских игр, пермский спортсмен Евгений Климов победил в чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина. Он лидировал в обоих раундах, показав результаты 121,5 и 129 метров, передает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. В общей сумме Климов набрал 213,2 балла.

Серебряную медаль завоевал еще один олимпийский призер Данил Садреев из Татарстана с прыжками на 113,5 и 130 метров, он показал результат 198,1 балла. Москвич Михаил Назаров занял третье место, набрав 184,5 балла (118 и 123 метра). В командном соревновании на большом трамплине лучшими стали спортсмены из Свердловской области: Илья Маньков, Михаил Пуртов, Дмитрий Ходыкин и Вадим Шишкин с результатами 298,5 балла.