«Парма» уверенно обыграла «Цмоки-Минск» и вышла в плей-офф Единой Лиги ВТБ

1 апреля 2022, 03:31
Следующий домашний матч пройдет 17 апреля.
Парма

Пермский баскетбольный клуб «Парма-Парибет» разгромил белорусский «Цмоки-Минск» на площадке УДС «Молот». Игра состоялась вчера, 31 марта, и завершилась со счетом 91:68 в пользу нашей команды. Благодаря решающей победе, пермяки вышли в плей-офф Единой Лиги ВТБ, заняв 6 место в турнирной таблице.

Первую четверть матча соперники провели, практически не уступая друг другу. Под конец игрового отрезка «Парма-Парибет» ускорилась и завершила его со счетом 26:18. К концу второй четверти отличились Валерий Лиходей и Артем Забелин, регулярно выводившие команду вперед. К большому перерыву разрыв в счете немного увеличился — 46:36. Третья десятиминутка также завершилась в пользу «Пармы».

Следующая домашняя игра пройдет 17 апреля, пермяки встретятся с баскетбольной командой «Нижний Новгород».