Modified 2 марта 2023,, 18:10

Updated 2 марта 2023,, 18:10

«Звезда-2005» разгромила норвежек в матче Лиги чемпионов

11 ноября 2010, 06:33
В ответном матче 1/8 финала женской Лиги чемпионов пермячки забили четыре мяча в ворота клуба «Роа».
Поскольку первая игра, прошедшая в Норвегии 3 ноября, завершился результативной ничьей (1:1), во второй встрече «Звезду-2005» устраивала и нулевая ничья. Однако российский клуб во что бы то ни стало хотел победить.

Начало разгрому положила в первом тайме Вера Дятел. До
70-й
минуты «звездочки» сохраняли минимальное преимущество, но болельщики ждали от команды большего. Спортсменки оправдали самые смелые ожидания публики, вколотив в ворота «Роа» еще три мяча. Отличились Мариа Руис, Дарина Апанащенко и Мария Дьячкова. Причем окончательный счет — 4:0 — был установлен уже в добавленное время.

Отметим, что второй российский участник Лиги чемпионов — подмосковная «Россиянка» — не смогла пройти в четвертьфинал престижного соревнования, дважды крупно уступив «Лиону» (1:6 и 0:5). Что касается Звезды-2005, то соперник пермской команды по следующей стадии будет определен 19 ноября. Следующий этап турнира начнется уже весной 2011 года.