Posted 30 мая 2022,, 06:46

Published 30 мая 2022,, 06:46

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Пермяки выиграли три золотых медали на командном чемпионате России по легкой атлетике

30 мая 2022, 06:46
В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 54 регионов России.

Пермские спортсмены завоевали три золотых медали на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи. Состязания проходили в минувшие выходные, 28 и 29 мая, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики. Сначала Владимир Никитин выиграл в забеге на 5 000 метров с результатом 13:34:27, а на следующий день стал лучшим на дистанции 1 500 метров — 3:38:10. Помимо этого, на дистанции 1 500 метров с результатом 4:14.27 победила пермячка Екатерина Ивонина.

Всего в командном чемпионате России по легкой атлетике участвовали около 500 спортсменов из 54 регионов. Владимир Никитин является многократным чемпионом России по бегу на длинные дистанции. Осенью он установил новый рекорд России в чемпионате по полумарафону. В 2017 году Никитин стал самым тестируемым на допинг легкоатлетом России: спортсмена проверяли 22 раза.