Posted 10 сентября 2022,, 09:13

Published 10 сентября 2022,, 09:13

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Спортсмены из Прикамья завоевали две медали на чемпионате России по плаванью на открытой воде

10 сентября 2022, 09:13
Соревнования проходили в Краснодарском крае.

Спортсменка Екатерина Сорокина из Краснокамска стала чемпионкой России по плаванью на открытой воде — она выиграла марафонскую дистанцию в заплыве на 25 км — это самая длинная дистанция турнира. Ей удалось завершить заплыв за 5 часов 16 минут. Для Сорокиной, которая представляет Прикамье — это первое золото, до этого она взяла два серебра на дистанциях 5 и 10 км.

Третье место в заплыве на 25 км занял Руслан Садыков, который также представляет Пермский край на соревновании. Он преодолел дистанцию за 5 часов и 3 минуты. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера Лидии Бирюковой, уточняет краевой Минспорт. Чемпионат проходил в Поселке Сукко в Краснодарском крае.