Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Хоккеисты «Молота-Прикамье» одержали первую победу в сезоне на выезде

17 сентября 2022, 06:20
Главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин отметил хорошую работу вратаря пермских хоккеистов.

Первое поражение в сезоне воскресенскому «Химику» принесли хоккеисты «Молота-Прикамье», рассказали Properm.ru в пресс-службе клуба. Подмосковные игроки на старте сезона одержалии три уверенные победы в трех матчах. В первом матче выездной серии 16 сентября «Молот» одержал трудовую победу над воскресенским «Химиком» со счетом 3:5.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин, «мы играли быстро, спокойно, агрессивно, порой и нас запирали в зоне, шайбу сохраняли, держали, хорошо контролировали шайбу. Но и у нас моменты возникали в ходе всей игры, но никак не могли забить. Здесь необъяснимо. Вратарь у гостей, конечно, хорошо сыграл».

На протяжении большей частивстречи подопечные Альберта Логинова контролировали ход игры и к концу третьего периода вели со счетом 0:4. Однако воскресенцам удалось организовать финальный штурм, забросив за шесть минут три шайбы и таким образом сократить отставание до минимума.

Финальную точку в матче поставил нападающий «Молота» Денис Цыганов, забросивший шайбу в пустые ворота и таким образом оформивший дубль в матче. Итог встречи — 3:5 в пользу «Молота».