Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Болельщики ЦСКА сорвали баннер «ПАРМА-ПАРИ» после игры в Перми

6 ноября 2022, 04:09
В очередном домашнем матче «ПАРМА-ПАРИ» проиграла одному из сильнейших клубов Европы - московскому ЦСКА.

Болельщики баскетбольного клуба ЦСКА после игры в Перми повели себя некорректно, сообщили фанаты «ПАРМА-ПАРИ» у себя в соцсетях. «Мы всегда хорошо относимся к гостям из других городов, но сегодня болельщики ЦСКА позволили себе пройти на площадку к нащим барабанщикам и сорвать баннер. Мы считаем такое поведение оскорбительным», — написали пермские болельщики.

Сама игра была очень напряженной. В первой четверти «ПАРМА-ПАРИ» смогла не просто ответить на мощь нападения армейцев, но и вырваться вперёд. Александр Платунов стал самым результативным игроком в составе пермской команды в первой четверти, набрав 7 очков. Вторую четверть пермяки начинали с 6 очковым преимуществом, при счёте 23:17, сообщает пресс-служба пермского клуба.

Во второй четверти ЦСКА стали перекрывать пермякам воздух в защите, но игроки пермского клуба дали достойный отпору одному из топовых клубов Европы. Несмотря на проигранную четверть, счёт к концу первой половины составлял 37:40 в пользу ЦСКА. В этой четверти стоит отметить крайне агрессивную и эффективную защиту, которую показал Джастин Роберсон.

В третьей четверти борьба была абсолютно равной и напряжённой. Обе команды упирались в защите и отвечали друг другу в нападении. Примечательно, что двумя самыми результативыми игроками в составе «ПАРМЫ-ПАРИ» стали Глеб Шейко и Александр Платунов (оба к концу третьей четверти набрали по 13 очков). На финальную четверть команды ушли с общим счётом 58:63 в пользу ЦСКА.

Опыт армейцев позволили им отлично чувствовать себя в заключительной четверти матча. Пермская команда боролась изо всех сил, но этого не хватило, чтобы пробить защиту. Гости забрали эту победу — 83:74.