Вконтакте

Facebook

Подписаться на рассылку

Properm.ru
Пермяк Савелий Коростелев завоевал бронзовую медаль на Кубке России Во время гонки лыжник смог обогнать трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова.

Пермяк Савелий Коростелев завоевал бронзовую медаль на Кубке России

21 ноября 2022, 15:05

Во время гонки лыжник смог обогнать трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова.

Пермяк Савелий Коростелев завоевал бронзовую медаль на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования проходили в воскресенье, 20 ноября. Савелий Коростелев в гонке с раздельным стартом на 10 км показал результат 20,5, уступив «серебро» Евгению Белову (20,3) и «золото» Артему Мальцеву (23:58,4). Пермяк смог обогнать трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова и прийти к финишу третьим, Большунов в итоге финишировал шестым из-за сломанной лыжной палки.

В гонке так же выступал спортсмен Андрей Кузнецов, представлявший Прикамье и Красноярский край, он пришел к финишу четвертым.