Updated 2 марта 2023,, 14:31

«Парма-Пари» проиграла «Зениту» на выезде в Санкт-Петербурге

9 декабря 2022, 04:46
Ранее пермская команда не смогла одержать победу над БК «Самара» и ЦСКА.

Пермский баскетбольный клуб «Парма-Пари» крупно проиграл на выезде в Санкт-Петербурге. Вчера, 8 декабря, команда встретилась с хозяевами площадки, БК «Зенит», итоговый счет матча составил 91:60 в пользу соперника.

К первому перерыву команды подошли с равным счетом — 19:19, но в начале второй четверти питерцы смогли оторваться в счете. К большому перерыву баскетболист «Зенита», француз Тома Эртель набрал 21 очко результативности. На тот момент «Зенит» уже оторвался от «Пармы» на 18 очков. В третьей четверти преимущество хозяев площадки сохранилось — 70:49, в четвертой 10-минутке оно лишь увеличилось.

Лучшим игроком «Пармы» стал Джастин Роберсон — 14 очков, 5 передач, 7 перехватов. Следующий матч состоится в Перми, на площадке УДС «Молот» — наши баскетболисты сыграют с БК «МИНСК».