Updated 2 марта 2023,, 14:31

Пермский «Молот» в овертайме выиграл в матче с «Барсом»

10 декабря 2022, 03:50
Следующая выездная игра пройдет в Тольятти 11 декабря.

Пермский хоккейный клуб «Молот» начал завершающую выездную серию текущего года с победы над казанским ХК «Барс». Вчера, 9 декабря, наши спортсмены выиграли со счетом 3:4.

Во время матча пермяки трижды выходили вперед, однако соперники сравнивали счет и смогли перевести игру в овертайм. Победить «Молоту» удалось при помощи точного броска Константина Пархоменко. В течение матча дубль оформил Дмитрий Воробьев, одну шайбу забросил Никита Кирьянов, передает пресс-служба пермского клуба.

Сергей Бердников, главный тренер «Молота»:— Знали, что матч будет не из легких. Понимали, что соперник потерпел два поражения на домашнем льду — хотя при этом сражался, бился. Поэтому настраивались самым серьезным образом. Конечно, не доиграли, как говорится, игру до конца. Но честь и хвала команде, что смогла забить в овертайме победный гол. Надо отдать должное команде соперника: парни бились, старались, но хоккей есть хоккей. Готовимся к следующим выездным матчам.

Следующий матч «Молота» состоится в воскресенье, 11 декабря, в Тольятти против ХК «Лада».