Posted 24 декабря 2010,, 04:28

Published 24 декабря 2010,, 04:28

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Болельщики «Амкара» проведут пикет в мороз

24 декабря 2010, 04:28
После спонтанного сбора у ДК Солдатова поклонники клуба переходят к более масштабным действиям.
Сюжет
Амкар
В морозную,
, субботу, 25 декабря, в 12 часов, в Перми на
состоится пикет «Пермский край — поддержи «Амкар». Организаторы мероприятия — пермская краевая общественная организация болельщиков «Пермь Великая» приглашает всех неравнодушных пермяков прийти к месту проведения акции в атрибутике клуба с флагами, растяжками и плакатами. Болельщиков просят не использовать пиротехнику и не вести политическую и оскорбительную агитацию.


Первый митинг в поддержку «Амкара» состоялся 22 декабря, на площади перед домом культуры имени Солдатова. Акция прошла под надзором милиции и при полном понимании правоохранительными органами ситуации. В ходе этой встречи и было принято решение о дальнейших действиях. В частности, 23 декабря, болельщики обратились с открытым письмом к губернатору Пермского края Олегу Чиркунову, в котором попросили главу региона спасти «Амкар».

Из обращения болельщиков к Олегу Чиркунову:
— Так не должно быть в нашем крае — крае, который является донором для других дотационных регионов России, в которых, кстати говоря (на деньги пришедшие и от нас), могут содержать футбольные клубы на достаточном уровне, могут покупать себе первоклассных игроков и приглашать хороших тренеров! Они не испытывают финансовых трудностей, а мы — отчисляющие им деньги, не можем содержать свои клубы!

Между тем, вчера, 23 декабря, президент РФПЛ Сергей Прядкин подтвердил факт получения лигой документов от «Амкара»,
. Прядкин подчеркнул, что коллегиальное рассмотрение вопроса по «Амкару» может состояться еще до новогодних праздников, однако точную дату не назвал.

"