Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

Игнашевич принес ЦСКА победу над «Амкаром»

14 марта 2011, 05:45
В первом туре чемпионата России по футболу сезона 2011/2012 пермяки пропустили от москвичей два безответных мяча.
Пермский «Амкар»,
кубковой игрой с «Краснодаром», уступил московскому ЦСКА в первом туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. На этот раз московские армейцы взяли верх со счетом 2:0, а автором обоих голов стал Сергей Игнашевич.

Хозяева открыли счет с пенальти, назначенного в конце первого тайма за фол Черенчикова на Вагнере Лаве. А на пятой минуте второго тайма ЦСКА укрепил свое преимущество после подачи углового. После второго пропущенного мяча
«
амкаровцы
»
активизировались, однако так и не смогли поразить ворота Игоря Акинфеева. Тренер пермяков Рашид Рахимов отметил, что его команде следовало бы лучше использовать свои немногочисленные голевые моменты.

Рашид Рахимов:
— Д умаю, армейцы победили заслуженно, ведь их класс выше, они использовали свои моменты, забили с пенальти, с углового. Мы, к сожалению, не реализовали свои шансы в первом тайме. Пропустив второй гол, заиграли лучше, но этого оказалось недостаточно. Нам нужно лучше распоряжаться своими голевыми шансами.

Такая возможность представится «Амкару» уже в воскресенье, 20 марта, когда пермяки примут на своем поле московский «Локомотив». Начало матча — в 16 часов 15 минут.