Posted 22 апреля 2011,, 09:41

Published 22 апреля 2011,, 09:41

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Российская команда выиграла хоккейный Евротур

22 апреля 2011, 09:41
Сборная России по хоккею обыграла сборную Швеции в матче заключительного этапа Евротура - Чешских хоккейных игр.
Встреча проходила в шведском городе Мальме. Российские спортсмены забросили в ворота шведов 4 шайбы по две в первой и последней двадцатиминутке, а во втором периоде два раза свет загорался за воротами Евгения Набокова. У россиян отличились Морозов, забивший две шайбы, а также Зарипов и Атюшов, забившие по одной.


Одержав победу в этом матче, сборная России досрочно закончила хоккейный Евротур на первом месте. Впереди у наших хоккеистов еще два матча — со сборными Чехии и Финляндии, однако они уже ничего не решают.


Кстати, в Еврохоккейтуре, который проводится с 1996 года, сборная России победила в пятый раз. Победителем этого тура считается команда, набравшая наибольшее количество очков по сумме всех турниров. Каждая страна должна провести у себя турнир: в России это «Кубок Первого канала», в Финляндии — «Кубок Карьяла», в Швеции — «Хоккейные игры LG», а в Чехии, где наша команда и завершила турнир победой, — «Чешские хоккейные игры».


Напомним, что ровно через неделю, 29 апреля, начнется Чемпионат мира по хоккею 2011, который проходит в Словакии, и в первый же день наши спортсмены встретятся с хоккеистами из Германии.


Фото с
Федерации хоккея России.

"