Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Сборная России победила Армению со счетом 3:1

5 июня 2011, 02:48
Вчера, 4 июня, в матче квалификации Чемпионата Европы по футболу во второй раз встретились сборная России и сборная Армении.

Сборная России сыграла вчера, 4 июня, против сборной Армении в матче отборочного раунда чемпионата Европы — 2012. Это была вторая встреча команд в рамках квалификации. В этот раз матч прошел в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

Первыми забили армяне — уже на 25-й минуте игры Маркос Пиззелли прокинул мяч мимо Акинфеева, а оставшийся на последнем рубеже Игнашевич досадно промахнулся по мячу. Но уже буквально в следующей атаке Павлюченко удалось сравнять счет. Мяч отлетел от вратаря, правда, до этого он уже успел пересечь линию ворот.

Второй тайм расставил все по своим местам. Сначала, на 58-й минуте после отличной комбинации вновь отличился Павлюченко. Исход встречи решил назначенный в ворота Армении пенальти. На 71-й минуте Жирков ворвался в штрафную площадь противника, однако был сбит с ног. К одиннадцатиметровой отметке вышел Роман Павлюченко, который перехитрил вратаря и записал на свой счет еще один забитый матч.

Итог матча — 3:1 в пользу нашей сборной. И после этой победы россияне выходят в лидеры группы «B». Напомним, что первая встреча команд, состоявшаяся в Ереване 26 марта закончилась нулевой ничьей.