Posted 15 июня 2011,, 02:54

Published 15 июня 2011,, 02:54

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Защитник «Терека» принес «Амкару» три очка

15 июня 2011, 02:54
Победу пермякам принес рикошет в самом финале матча.
Сюжет
Амкар

Вчера, 14 июня, на пермском стадионе «Звезда» в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги состоялся матч между местным «Амкаром» и грозненским «Тереком».

Стоит сказать, что моменты были у обеих команд, однако реализовать их футболисты так и не смогли, и скорее всего, клубы бы так и расстались с нулевым ничейным счетом, поделив между собой победные очки, если бы не счастливая для «Амкара» случайность.

В самом конце матча, на 90 минуте, у пермских футболистов появился еще один шанс забить, именно он и решил исход всей встречи. Главный арбитр матча назначает штрафной удар в пользу «Амкара». После розыгрыша стандарта мяч головой переправляет в собственные ворота Сергей Омельянчук. Вратарь, скорее всего, парировал бы этот удар, но он уже стал смещаться к «дальней штанге» и поэтому просто не смог отбить этот мяч.

Кстати такая вот случайность может лишить места главного тренера «Терека» голландца Руда Гуллита. Напомним, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пригрозил уволить его, если клуб, который он возглавляет, не выиграет в Перми.

Интересно, что днем ранее юные дублеры клубов завершили свою встречу с точно таким же счетом.

Фото: официальный сайт ФК «Амкар»

"