Updated 2 марта 2023,, 17:43

«Звезда-2005» забила «Кубаночке» пять безответных мячей

17 июня 2011, 06:31
Пермячки ведут борьбу за третье место в турнирной таблице.

16 июня женский футбольный клуб «Звезда-2005» нанес разгромное поражение краснодарской «Кубаночке» — 5:0. В начале матча ничто не предвещало такого разгрома. Гости провели серию неплохих атак, однако этим и ограничились. Уже после того, как на 21-й минуте Пекур открыла счет, практически каждая опасная атака «звездочек» заканчивалась голом.

Первый тайм завершился со счетом 3:0 — отличились Дятель и Апанащенко. А когда Курочкина на 51-й минуте забила четвертый мяч, стало ясно, что дело сделано. Точку в матче поставила все та же Вера Дятел, забив на 63-й минуте.

Наталья Зинченко, главный тренер ЖФК «Звезда-2005:В первые минуты сложно было предположить, что мы выиграем с таким счетом. Нам удалось сдержать стартовый натиск «Кубаночки». Все изменилось в нашу сторону, пошли голы. Наконец-то начали забивать и наши нападающие. Думаю, что это первый шаг к выходу из кризиса и большим победам.

После семи проведенных игр «Звезда-2005» занимает третье место с 9-ю очками, однако серьезно отстает от воронежской «Энергии», которая имеет 18 очков.