Posted 21 июня 2011,, 04:37

Published 21 июня 2011,, 04:37

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

В Чайковском районе создадут училище олимпийского резерва

21 июня 2011, 04:37
Пермский край посетили высокопоставленные спортивные чиновники.

Пермский край с рабочим визитом посетили заместитель директора Департамента науки Минспорттуризма России Константин Вырупаев и начальник отдела подготовки резерва сборных команд Дмитрий Долганов. Об этом рассказал вчера руководитель Агентства по спорту и физической культуре Пермского края Руслан Садченко.

Целью этого визита стало знакомство с материально-технической базой поселка Марковский. Именно там планируется создание Федерального училища олимпийского резерва.

Руслан Садченко, руководитель краевого Агентства по спорту и физической культуре:Предполагается, что училище станет структурным подразделением Чайковского института физической культуры с отделениями фристайла, биатлона, лыжных гонок, лыжного двоеборья, прыжков на лыжах с трамплина и единоборств.

Сейчас для агентства стоит главная задача — определить максимальное число спортсменов, которые смогут заниматься в этом училище. Однако эти цифры пока будут примерным ориентиром, так как в перспективе возможно расширение отделений по видам спорта.

"