27 июня 2011, 02:36
Пермяки так и не смогли за весь матч попасть в створ ворот «армейцев».
Сюжет
Амкар

26 июня пермский «Амкар» провел заключительный матч первого круга чемпионата России среди команд премьер-лиги. Соперником пермяков в уже четвертом домашнем матче подряд стал уверенно лидирующий в турнире московский ЦСКА. Забив в каждом тайме по голу, гости одержали уверенную победу — 2:0.

Оба мяча на счету нападающего армейцев Сейду Думбия, отличившегося на 8-й и 84-й минуте. «Амкару» же так и не удалось найти ключ к воротам армейцев. Более того, пермяки за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот Акинфеева.

Таким образом, ЦСКА набрал 34 очка и укрепил свое лидерство, а «Амкар» опустился на 11-ю строчку, пропустив вперед «Терек» — у пермяков, как и у грозненцев, 19 очков в копилке.

Следующий матч «Амкар» проведет уже 24 июля. Соперником «красно-черных» станет московский «Локомотив».