Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

«Амкар» узнал своего соперника по Кубку России

5 июля 2011, 06:05
Соперник пермяков определился в понедельник, 4 июля, в матче «Металлург-Кузбасс» — ФК «Челябинск».

Вчера в Новокузнецке местная команда «Металлург-Кузбасс» принимала футбольный клуб «Челябинск». Матч был бы ничем не примечательным, если бы не один нюанс — в этой игре должен был определиться соперник пермского «Амкара» по Кубку России.

Сильнее оказались хозяева — счет встречи 2:0 в их пользу. Первый гол уже на 8-й минуте Учуров отправил в ворота «Челябинска». Второй мяч оказался в воротах случайно — на 83-й минуте после сильного прострела вдоль штрафной в свои ворота забил Канипов.

Счет для пермяков был не слишком важен — победил «Металлург-Кузбасс», а значит 17 июля матч Кубка России «Амкар» сыграет именно в Новокузнецке.