Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

Пермяки заняли третье место на чемпионате России по высшему пилотажу

8 июля 2011, 03:32
Представитель Федерации авиационных видов спорта Прикамья Михаил Безденежных стал абсолютным чемпионом лиги Як-52.

2 — 9 июля на аэродроме ФИНАМ (Большое Грызлово, г. Пущино, Московская область) проходил Чемпионат России по высшему пилотажу на поршневых самолетах, лига Як-52. Команда Пермского края, завоевав четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали, заняла третье место в командном первенстве.

Пермь представляли пилоты Федерации авиационных видов спорта края Михаил Безденежных, Владимир Котельников и Сергей Зайцев. В итоге Безденежных занял первое место, завоевав титул «Абсолютный Чемпион России лиги Як-52». В командном зачете лучше пермских спортсменов выступили только представители Москвы и Новосибирской области.