Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

«Амкар» завершил сборы ничьей с болгарским клубом «Левски»

14 июля 2011, 06:15
Сыграв последний матч учебно-тренировочного сбора в Австрии, футболисты «Амкара» возвращаются домой.

Со стартового свистка пермяки захватили инициативу, заперев соперника на его половине поля. И хотя шансов было предостаточно — Бурмистров имел возможность выйти «один на один» с вратарем, но не смог оторваться от защитника «Левски», у Пеева были неплохие шансы открыть забить болгарам, счет так и не был не открыт.

В одной из амкаровских атак Георги Пеев, был грубо остановлен соперником, который за подкат сзади получил красную карточку и покинул поле. Игра продолжилась с численным преимуществом пермяков, но счет так и не был открыт.

Во втором тайме, преимуществом также владели пермяки, хотя футболисты «Левски», видимо получив в перерыве нужные наставления от тренера, тоже смогли провести несколько опасных атак.

Кстати, во второй половине произошло еще одно удаление, правда, на этот раз в составе «Амкара» — ценой второй желтой карточки фланговый проход соперника остановил Черенчиков. В равных по численности составах команды доиграли матч, так и не открыв счет.

Матч закончился со счетом 0:0. Это был последний матч учебно-тренировочного сбора в Австрии, и уже сегодня, 14 июля, амкаровцы отправятся в Пермь.

Следующий матч пермяки проведут в рамках Кубка России 17 июля в Новокузнецке с местным клубом «Металлург-Кузбасс».