Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

Российский пловец завоевал бронзу на чемпионате мира

20 июля 2011, 06:31
Сергей Большаков выиграл бронзу и обеспечил себе путевку на лондонскую Олимпиаду.

Сегодня, 20 июля на проходящем в Шанхае Чемпионате мира по плаванию Российский спортсмен Сергей Большаков, уступив менее 7 секунд лидеру, занял третье место на дистанции 10 километров на открытой воде, сообщает «РИА Новости».

Кстати, в десятку первых пловцов в этом заплыве вошел также еще один россиянин — Владимир Дятчин, который финишировал на девятом месте.

Показав эти результаты, оба россиянина обеспечили себе квалификацию на Олимпиаду 2012 года. Для этого спортсменам требовалось финишировать в первой десятке.

Ну а выиграл этот заплыв, преодолев положенные 10 километров за 1 час 54 минуты и 24 секунды, греческий спортсмен Спирос Гианниотис, серебро завоевал немецкий пловец Томас Лурц, отставший от лидера всего на 2,6 секунды.