Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Чемпионат мира по легкой атлетике стал рекордным для сборной России

5 сентября 2011, 02:43
Завоевав 9 золотых медалей, российские легкоатлеты показали лучший результат в постсоветской истории страны.

4 сентября в южнокорейском городе Тэгу завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В последний день соревнований спортсменки Татьяна Лысенко и Мария Савинова завоевали по высшей награде и увеличили число золотых медалей российской сборной до девяти. На счету нашей команды также 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

По итогам соревнований российская сборная заняла второе место в общем зачете, уступив только американцам, у которых 12 золотых медалей. Как отмечает РИА Новости, этот результат стал лучшим для России за последние 20 лет — в 1991 году отечественные спортсмены также завоевали 9 медалей высшей пробы.