Подписаться на рассылку

Пермский «Амкар» вылетел из Кубка России

22 сентября 2011, 08:43

Пермский «Амкар» вылетел из Кубка России
Пропустив два безответных гола от казанского «Рубина», пермская команда прекращает борьбу в турнире.

21 сентября в Перми состоялся матч 1/8 финала Кубка России по футболу 2011/2012. «Амкар» принимал казанский «Рубин» и уступил со счетом 0:2. Таким образом, «красно-черные» не могут выиграть уже десять матчей кряду.

С первых же минут встречи «Амкар» попытался взять инициативу в свои руки, однако уже на 10-й минуте «Рубин» охладил пыл хозяев, открыв счет. Роман Еременко отдал пас Игорю Лебеденко, а тот уже в одиночку разобрался с защитой. По сути, первый же удар по воротам Нарубина привел к голу.

Игорь Лебеденко огорчил «Амкар» уже на 10-й минуте. фото: fcrubin.ru

Уже спустя минуту после пропущенного гола «Амкар» организовал ответную атаку, в которой свое мастерство продемонстрировал голкипер Рыжиков. Несмотря на прессинг уральцев, «Рубин» не ушел в глубокую оборону, а продолжал опасно контратаковать. Результат не заставил себя долго ждать: на 25-й минуте Нарубин после удара Алана Касаева вынимал из сетки уже второй мяч.

Дело запахло разгромом, но во втором тайме «рубиновые» отдали инициативу «Амкару». Хозяева безуспешно осаждали ворота казанцев, но оборона соперника в этой встрече сбоев не дала. Итог для Перми — 0:2 и вылет из Кубка России, в котором «амкаровцы» всегда смотрелись очень достойно.

Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Амкар»: «К сожалению, это случается не в первый раз. Первый же удар в створ наших ворот приводит к голу. Оба мяча мы придумали себе сами. Потом стараемся исправить ситуацию. В матче с „Рубином“, который хорошо играет в обороне, было сложно. Второй тайм мы провели на достаточно хорошем уровне. Но не хватило точности. У нас было два-три практически стопроцентных момента. Такими моментами нужно дорожить и забивать обязательно».

«Амкар» играет без побед уже 10 матчей. Последний раз пермяки взяли три очка в поединке с нальчикским «Спартаком» 22 июня. Очередной матч команда проведет 25 сентября с «Ростовом», который в турнирной таблице чемпионата дышит пермякам в спину.