Posted 23 сентября 2011,, 11:41

Published 23 сентября 2011,, 11:41

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Дик Адвокат рассказал, кто сыграет за сборную против Словакии и Андорры

23 сентября 2011, 11:41
Главный тренер сборной России по футболу перед предстоящими матчами решил не делать кардинальных замен в составе команды.

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат назвал состав команды на предстоящие матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года — со Словакией и Андоррой, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Среди двадцати спортсменов, получивших приглашение в сборную, оказался и один новичок — полузащитник московского «Динамо» Александр Самедов. Остальные — известные и опытные игроки.

На воротах будет стоять Вячеслав Малафеев, в случае чего его заменит Антон Шунин из московского «Динамо».
Защиту как всегда представляют братья Березуцкие, Игнашевич, Анюков. Кроме того в состав вошли Юрий Жирков и Роман Шишкин. Полузащитники: Билялетдинов, Глушаков, Зырянов, Широков, Дзагоев, Самедов и Игорь Семшов.

В нападении у нас сыграют в основном представители зарубежных клубов: Андрей Аршавин выступающий за «Арсенал», Роман Павлюченко из «Тоттенхэма», Павел Погребняк из «Штутгарта» и зенитовец Александр Кержаков.

Напомним, что после 8 игр отборочного раунда сборная России с 17 очками находится на первом месте в своей группе. На втором месте с 15 очками расположилась сборная Ирландии, матч с которой для нашей сборной закончился безголевой ничьей.

Следующий матч в рамках отборочного тура Евро-2012 сборная России проведет 7 октября в Словакии, а 11 октября встретится в Москве со сборной Андорры.

"