Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

«Молот» в выездном матче обыграл «Ижсталь»

11 октября 2011, 06:28
Отыграв два периода вничью, «молотобойцы» сильно прибавили в последнем отрезке и вырвали победу.

Вчера, 10 октября, «Молот-Прикамье» встречался в Ижевске со своим ближайшим соседом по турнирной таблице — местной «Ижсталью».

«Молотобойцы» пропустили первыми — уже на 10-ой минуте встречи. Больше в первом периоде зрители голов не увидели. Во втором также была забита только одна шайба, правда, на этот раз забили пермяки.

Самым интересным и богатым на забитые шайбы стал последний отрезок встречи. «Молотобойцы» пошли в атаку и забили три шайбы подряд. После этого пермские хоккеисты усилили оборону и стали играть на удержание. Правда, одну шайбу хозяевам все-таки удалось забить. Итог матча — победа пермяков со счетом 4:2.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:Начали игру скованно. Конечно, с одной стороны нам вроде бы и отступать некуда, а с другой — турнирное положение давит. Хорошо, что пропустив первыми, ребята не упали духом, сумели сравнять счет. Ну а в третьем периоде сыграли здорово, выполнили установку, не весь период, но большую его часть играли так, как требовалось. Надо двигаться дальше. Выбираться из подвала.

Следующий матч «молотобойцы» проведут 12 октября в Москве, куда отправятся в гости к местному «Динамо».