Updated 2 марта 2023,, 16:51

«Амкар» сыграл вничью с «Ростовом» в последнем матче года

28 ноября 2011, 02:39
Тренер пермяков остался доволен игрой, хотя и посетовал на то, что его команда не смогла взять три очка.

27 ноября в российской футбольной премьер-лиге закончился последний в этом году, но не последний в чемпионате игровой тур. Пермский «Амкар», проводивший пятую выездную игру подряд, сыграл вничью с «Ростовом» — 1:1.

Еще в первом тайме пермяки могли открыть счет, но голкипер хозяев Плетикоса был надежен. Вместо этого подопечные Божовича пропустили: на 33-й минуте после розыгрыша стандарта Кочиш отправил мяч головой в ворота Нарубина. Ответный гол пермяки также забили после розыгрыша штрафного на 57-й минуте. Георги Пеев не стал бить, а откатил мяч Коломейцеву, который и вколотил снаряд в сетку.

Главный тренер «Амкара» Миодраг Божович признался, что доволен игрой своей команды, хотя у пермяков и был шанс увезти с берегов Дона три очка.

Модраг Божович:Я доволен игрой команды. Если смотреть, что мы играем уже пятую игру подряд на выезде, это очень сложная ситуация. Кроме этого, пропустили гол со стандарта, который нельзя было пропускать, а в остальном я очень доволен, игроки молодцы.

Следующие игры «Амкар» проведет уже в 2012 году. 3 марта «красно-черные» в Перми принимают «Крылья Советов», а 11 марта едут в гости к нальчикскому «Спартаку».