Updated 2 марта 2023,, 16:21

«Амкар» одержал вторую победу подряд, уверенно переиграв «Спартак-Нальчик»

12 марта 2012, 16:57
Пермяки оторвались от опасной зоны стыковых матчей уже на шесть очков.

Сегодня, 12 марта, пермский «Амкар» в рамках 34-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги играл в Нальчике с местным «Спартаком». Как и в предыдущей игре с «Крыльями Советов», пермяки показали симпатичный футбол и были сильнее соперника — 2:1.

Счет на 21-й минуте открыл Виталий Гришин: получив передачу на ход перед штрафной полузащитник «Амкара» пробросил мяч вперед и выполнил удар в правый угол ворот. На 69-й минуте счет преимущество «амкаровцев» закрепил Никита Бурмистров.

Хозяева поля смогли на 81-й минуте отквитать один мяч: после подачи углового Нарубин неудачно сыграл на перехвате, и Йован Голич переправил мяч в сетку. Впрочем, на большее нальчане оказались неспособны.

После уверенной победы в Нальчике «Амкар», набравший в последних четырех встречах 10 очков из 12 возможных, уже на 6 очков оторвался от зоны стыковых матчей. Очередную игру пермяки проведут в воскресенье, 18 марта против томской «Томи».