Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

«Амкар» справился с «Ростовом», играя в меньшинстве. Видео

7 апреля 2012, 12:59
Обыграв ростовчан со счетом 1:0, пермская команда еще больше укрепила свои позиции во второй восьмерке команд.

Сегодня, 7 апреля, в Перми в рамках 38-го тура российской футбольной премьер-лиги «Амкар» принимал на своем поле «Ростов» и одержал победу с минимальным счетом. Мяч, забитый пермяками после подачи штрафного, записали на счет игрока «Ростова» Александра Гацкана.

Игра выдалась достаточно грубой и сумбурной. Уже на 1-й минуте защитник «Амкара» Захари Сираков схлопотал желтую карточку, которая после очередного фола во второй половине встречи превратилась в красную. До удаления Сиракова пермяки доминировали на поле и упустили несколько верных шансов для взятия ворот. Самый опасный момент первого тайма возник на 29-й минуте: Георги Пеев наверняка бил с близкого расстояния, однако мяч угодил в штангу.

После удаления во втором тайме «Амкар» сосредоточился на обороне, но сумел забить. На 69-й минуте после подачи штрафного Константином Васильевым мяч залетел в ворота от Гацкана. Уже во второй игре подряд соперники пермяков забивают себе сами!

У «Ростова» было достаточно времени, чтобы переломить ход матча, но «Амкар» ушел в глухую оборону. На 86-й минуте ворота Сергея Нарубина спасла только штанга, как в первом тайме ворота ростовчан.

«Сумели хорошо сыграть в меньшинстве благодаря опыту. Игроки знали, как биться. Я не понимаю, почему Сираков был удалён, первая карточка ни за что была. Но не хочу жаловаться, потому что мы сегодня выиграли. Замена Бурмистрова была вынужденная, потому что он пожаловался, что получил какую-то травму», — заявил после матча главный тренер «Амкара» Миодраг Божович в эфире «НТВ-Плюс».

В итоге «Амкар» сумел добиться трудной победы и укрепил свои позиции во второй восьмерке. Ближайший матч подопечные Божовича сыграют на выезде с «Крыльями Советов», а 21 апреля в Пермь пожалует нальчикский «Спартак».