Updated 2 марта 2023,, 17:57

Российские хоккеисты одержали первую победу на чемпионате мира-2012

6 мая 2012, 04:31
Сборная России выиграла у сборной Латвии со счетом 5:2.

Хоккейная сборная России провела свой первый матч на чемпионате мира-2012, который начался 4 мая в Швеции и Финляндии. Российская команда обыграла Латвийскую сборную со счетом 5:2.

Счет в матче на 12-й минуте первого периода открыл латвийский хоккеист Микс Индрашис. Россияне лишь во втором периоде на 34-й минуте смогли отыграться: шайбу забил капитан сборной Илья Никулин. Далее Евгений Малкин оформил дубль, забив шайбы во втором периоде на 36-й минуте и в третьем — на 45-й. На 51-й минуте Александр Попов увеличил счет до 4:1. За пять минут до конца игры сборной Латвии удалось сократить отставание: Мартиньш Ципулис забил шайбу. Однако на 56-й минуте Евгений Кузнецов увеличил преимущество сборной России до трех шайб и установил окончательный счет 5:2.

Второй матч сборной России состоится 6 мая с командой Норвегии. Сборная России выступает в группе B вместе с командами Германии, Чехии, Швеции, Чехии, Дании, Италии, Норвегии и Латвии.