Posted 17 июня 2012,, 03:00

Published 17 июня 2012,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Дик Адвокат оценил игру сборной России с греками: «довольно хорошо»

17 июня 2012, 03:00
«Я не буду осуждать моих игроков» — заявил главный тренер российской футбольной сборной.

«Мы играли довольно хорошо, — заявил Дик Адвокат после встречи сборных России и Греции в ходе чемпионата Европы по футболу. — Старались атаковать, а другая команда только оборонялась».

Дик Адвокат:То, что произошло сегодня — это просто футбол. Мы пробовали все — и левые полузащитники шли вперед, и правые, работали нападающие. Мы старались контролировать игру, и у нас это получалось 44 минуты. Отыграли прекрасный первый тайм, но после пропущенного гола все пошло совсем по-другому. Мы вышли на поле, чтобы победить, но это не была наша игра.

Касаясь замены во втором тайме Александра Кержакова на Романа Павлюченко, Адвокат сказал, что любой тренер поступил бы так же, так как на турнире он не забил ни одного мяча. Как отметил Адвокат, для выхода из группы надо было больше забивать. «Мы сегодня этого не сделали, но я не буду осуждать моих игроков», — добавил он, сообщает Вести.Ru.

Напомним: сборная России набрав четыре очка, заняла третье место в группе «А» и покидает турнир. В ¼ финала вышли команды Чехии и Греции. Четвертый участник группы — сборная Польши — также не смогла пробиться в плей-офф.

"