Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

«Амкар» уступил «Анжи» с минимальным счетом

6 августа 2012, 02:39
Единственный гол в игре забил футболист, которого, по мнению главного тренера пермяков, должны были удалить еще в первом тайме.

5 августа в Махачкале состоялся матч 3-го тура российской футбольной премьер-лиги сезона 2012/2013. Местный «Анжи» принимал «Амкар» и одержал победу с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола, забитого на 75-й минуте встречи, стал Георгий Габулов.

Отметим, что еще в первом тайме Габулов мог покинуть поле. На 39-й минуте игрок «Анжи» с нарушением правил остановил выходящего один на один с вратарем игрока «Амкара», но был наказан только желтой карточкой.

Николай Трубачев, главный тренер ФК «Амкар»: Вы знаете, я как бывший арбитр никогда не комментирую судейство. Но всё же выскажу личное мнение: на мой взгляд, там был фол последней надежды и игрок «Анжи» заслуживал красной, а не жёлтой карточки. Но сразу судья дать её не решился, его обступили футболисты хозяев, и я даже сказал на тренерской скамейке: если сразу не удалил — уже не даст красную.

Следующий матч пермская команда проведет в родных стенах 12 августа против дебютанта лиги саранской «Мордовии».