Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

«Амкар» — «Краснодар»: обилие голов и «боевая ничья»

26 августа 2012, 12:45
Соперники не выявили победителя, но подарили болельщикам яркую игру с массой голевых моментов и четырьмя забитыми мячами.

26 августа в Перми на стадионе «Звезда» в рамках шестого тура российской футбольной премьер-лиги сезона 2012/2013 «Амкар» принимал «Краснодар». Показав зрелищный футбол, команды разошлись миром — 2:2, причем по моментам ближе к победе были гости.

Основные события игры разворачивались в первом тайме. Счет на 20-й минуте открыл нападающий «Красндара» Юра Мовсисян. А через пять минут он же увеличил преимущество гостей до двух мячей. Гости выглядели опаснее в атаке и раз за разом мгновенно переходили на половину поля «Амкара».

На 27-й минуте поразить ворота «Краснодара» удалось Никите Бурмистрову. Нападающий «Амкара», собрав вокруг себя несколько игроков соперника, продемонстрировал неплохой дриблинг и отправил мяч с носка точно под перекладину ворот. А еще до перерыва подопечным Николая Трубачева и Рустема Хузина удалось отыграться: воспользовавшись ошибкой вратаря Андрея Синицина, вышедшего далеко из ворот, Артур Рябокобыленко послал мяч в сетку.

Во втором тайме Мовсисян продолжал терзать оборону «Амкара». Сергей Нарубин несколько раз спас команду от, казалось, неминуемого гола. А на 69-й минуте опаснейший момент упустили уже пермяки, не реализовав выход «два в одного». Однако счет на табло так и не изменился.

По результатам шести проведенных матчей «Амкар» набрал восемь очков и занимает восьмое место. Столько же имеют в своем активе «Краснодар» и «Анжи», правда, у махачкалинцев еще матч в запасе.