23 сентября 2012, 07:02
На три гола хозяев поля игроки пермской команды смогли ответить всего двумя.
Сюжет
Амкар

В матче девятого тура чемпионата российской футбольной Премьер-лиги пермский «Амкар» встречался в гостях с московским «Динамо».

Счет открыли гости: на 25-й минуте Мартин Якубко вывел «Амкар» вперед. Однако уже спустя пять минут москвичам удалось отыграться — отличился Якоб Янтшер. Вскоре пермяки остались в меньшинстве — с поля был удален Иван Черенчиков.

Лишь на 78-й минуте «Динамо» реализовало численное преимущество — гол забил Кевин Кураньи. Через несколько минут Александр Кокорин упрочил лидерство «Динамо». В добавленное ко второму тайму время Михал Брежнаник сократил отставание «Амкара», но на большее гостей не хватило. Итог — 3:2 в пользу «Динамо».

Московская команда благодаря этой победе ушла с последнего места в турнирной таблице. «Амкар» же с 12 очками занимает девятое место.