Posted 1 октября 2012,, 08:59

Published 1 октября 2012,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

В Чусовом открылся физкультурно-оздоровительный комплекс за 370 млн

1 октября 2012, 08:59
В новом спорткомплексе оборудован большой универсальный зал с трибунами на 200 мест, 25-метровый бассейн и бассейн для обучения детей плаванию, залы для занятий тяжелой атлетикой и фитнесом.

Кроме того, в новом ФОКе будут проходить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

На строительство спорткомплекса потрачено 370 млн рублей, выделенных в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы», а также деньги краевого, местного бюджетов и средства «Чусовского металлургического завода».

Напомним, проектно-сметная документация по строительству санно-бобслейной трассы в Чусовом должна быть утверждена к концу 2012 года. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на весну 2015 года. Общая стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд руб. Эти средства будут выделены из федерального и краевого бюджетов.

За последние несколько лет за счет краевого бюджета построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Краснокамске, Орде, Ильинском, Лобаново, а также восемь межшкольных стадионов. В этом году новые спорткомплексы открылись в Соликамске и Горнозаводске, завершается строительство спорткомплекса с бассейном в Барде, крытого катка в Красновишерске. Сейчас практически каждый муниципалитет имеет возможность построить у себя либо стадион, либо физкультурно-оздоровительный комплекс.

На базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском будет создан зимний спортивный кластер, который начнёт специализироваться на зимних видах спорта — это двоеборье, прыжки с трамплина, лыжные гонки, биатлон, фристайл.

"