Modified 2 марта 2023,, 17:25

Updated 2 марта 2023,, 17:25

«Амкар» сохранил девятое место по результатам очередного тура

29 октября 2012, 02:46
Победа над «Локомотивом» принесла «красно-черным» три очка, а конкуренты из нижней части турнирной таблицы допустили осечки.
Сюжет
Амкар

В прошедшую пятницу, 26 октября, пермский «Амкар» сотворил мини-сенсацию, обыграв в гостях московский «Локомотив» в рамках очередного тура российской футбольной премьер-лиги. Счет на 25-й минуте матча открыл Георги Пеев. На 36–й минуте Роман Павлюченко восстановил равновесие.

Во втором тайме «Локомотив» существенно прибавил, доставив обороне «Амкара» массу проблем. Однако пермяки не только выстояли, но и умудрились уже на последней добавленной минуте провести разящую контратаку: после удара Пеева мяч попал в перекладину, но отскочил прямо в ночи Игорю Пикущаку. 1:2, и три очка уезжают в Пермь.

Таким образом, «Амкар» набрал 18 очков и закрепился на 9-м месте в турнирной таблице. «Краснодар» и «Крылья Советов» — ближайшие преследователи «красно-черных» до матчей 13-го тура — потеряли очки. Свой очередной матч «Амкар» проведет в родных стенах против краснодарской «Кубани», занимающей шестое место. Игра состоится 3 ноября на стадионе «Звезда».