Updated 2 марта 2023,, 16:51

«Молот» проиграл на своем льду челябинскому «Челмету»

14 февраля 2013, 02:46
Неудачно начав встречу, пермские хоккеисты так и не смогли изменить ход игры.

Заключительную домашнюю серию «молотобойцев» в текущем регулярном чемпионате открыл матч с хоккеистами из Челябинска. Однако порадовать пермских болельщиков домашним матчем «молотобойцам» не удалось.

Уже в первом периоде пермяки пропустили три безответных шайбы. Первую шайбу гости забили уже на четвертой минуте встречи. Во втором периоде пермяки смогли забить две шайбы, но пропустили еще одну, поэтому забитая пермяками в последнем игровом отрезке шайба, уже ничего не решила. Итог встречи — 3:4 в пользу «Челмета».

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:— Команда наша сыграла только 2 периода. 1-го периода у нашей команды вообще не было. Где она летала — неизвестно. Настраивать ребят, еще раз скажу, это не музыкальный инструмент, чтобы его настраивать. Должен настраиваться на матч каждый сам. Если они посчитали, что «Челмет» это проходная команда, то глубоко ошиблись. Что и доказал 1-й период.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет в стенах родного стадиона уже 15 февраля. Пермским хоккеистам будет противостоять лидер чемпионата — хоккейный клуб «Сарыарка» из Казахстана.