Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

«Амкар» проиграл «Мордовии» и вылетел из Кубка России

31 октября 2013, 02:52
В серии пенальти свои удары не реализовали болгарские легионеры Георги Пеев и Благой Георгиев.

30 октября в Саранске состоялся поединок 1/16 Кубка России по футболу 2013/2014 между местной «Мордовией» — лидера ФНЛ нынешнего сезона — и пермского «Амкара». Основное время игры закончилось со счетом 2:2, а в серии пенальти увереннее оказались хозяева — 4:3.

В составе «Амкара» отличились резервисты Джанлука Нейхолт (19-я минута) и Дмитрий Каюмов (48-я минута). Однако хозяева усилиями Перендийи и Димидко сумели отыграть два мяча во втором тайме и свести основное время игры к ничье. В дополнительные 30 минут команды победителя не выявили, а в серии пенальти дрогнули опытные болгарские легионеры «Амкара» — Георги Пеев и Благой Георгиев. Итог матча — 4:3 в пользу «Мордовии».

Отметим, что в матчах с более низкими по классу командами оступились и несколько других клубов премьер-лиги — санкт-петербургский «Зенит», московские «Динамо» и «Локомотив».