Posted 21 апреля 2014,, 07:00

Published 21 апреля 2014,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

В Перми появится школа альпинизма и скалолазания

21 апреля 2014, 07:00
Организация планирует разместить свои филиалы во всех районах города.

В Перми планируется создание школы альпинизма и скалолазания. Как рассказал корреспонденту Properm.ru инициатор ее открытия президент краевой федерации альпинизма и скалолазания Алексей Ленский, это будет некоммерческая организация, оказывающая услуги самого широкого спектра. «Мы будем заниматься как обучением детей, так и подготовкой профессиональных тренеров», — сообщил Ленский. Организация будет создана под эгидой краевой федерации.

На данный момент у частных лиц, занимающихся созданием школы, есть договоренности об открытии ее филиалов в нескольких учебных и общественных организациях Перми и края. Также уже начато строительство главного филиала школы — крытого скалодрома. Но подробности об организациях, с которыми удалось договориться, пока не разглашаются, так как школа еще не зарегистрирована.

Напомним, на данный момент в Перми существует несколько клубов, обучающих скалолазанию детей и взрослых. Клубами и секциями организуются выезды и соревнования. В прошлом году в Перми прошел один из этапов Кубка мира по скалолазанию.

"