Updated 2 марта 2023,, 16:26

«Амкар» уступил «Уралу» из Екатеринбурга в уральском дерби

22 марта 2015, 06:00
Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Вчера, 21 марта, в футбольном манеже «Урал» принимал принципиального соперника — пермский «Амкар». Манеж был заполнен до отказа, даже на секторе фанатов гостей практически не было пустых мест. Болельщики обеих команд яростно гнали своих футболистов вперед.

С первых же минут хозяева прижали гостей к штрафной, пытаясь вскрыть оборону соперника. Пермяки неплохо действовали на контратаках и к середине тайма начали прессинговать и почти перехватили инициативу. Игра шла практически без середины поля.

К концу тайма удары в сторону ворот остались за пермяками, но оборона «Урала» действовала слаженно. В итоге на перерыв команды ушли, так и не забив.

Второй тайм начался под диктовку гостей, неразбериха в штрафной хозяев вполне могла помочь им забить гол, но даже до ударов в створ не доходило.

На 78 минуте встречи «Урал» разыграл комбинацию, в которой Асеведо точно пробил из-за штрафной. Герус не успел блокировать удар — 1:0.

До конца матча «Амкар» отыграться не успел: таким образом, «Урал» продолжил традицию, всегда побеждая в манеже.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев сказал «большое спасибо» своим болельщикам и извинился перед ними за неудачу.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар» :— Обе команды играли хорошо и наиграли на победу. Но поле, конечно, оставляет желать лучшего. Тот, кто играл на открытом стадионе и на натуральном газоне, конечно, почувствует разницу. Если разрешить «Уралу» играть в манеже до конца чемпионата — он может и в Лигу Европы попасть.