Posted 19 июня 2020,, 10:32

Published 19 июня 2020,, 10:32

Modified 2 марта 2023,, 16:08

Updated 2 марта 2023,, 16:08

МТС создал в Перми подразделение для реализации комплексных ИТ-проектов

19 июня 2020, 10:32
К работе в новой структуре привлечены пермские эксперты с имеющимся опытом реализации цифровых решений на площадках производственных компаний.

МТС сообщает о создании в Пермском крае цифрового офиса. Новая организационная структура поможет прикамским предприятиям быстрее и эффективнее разрабатывать и внедрять комплексные инновационные проекты, включающие в себя облачные технологии, интернет вещей (IoT), большие данные (Big Data), телекоммуникационная инфраструктура и другие инновационные сервисы МТС.

К работе в новой структуре привлечены пермские эксперты с имеющимся опытом реализации цифровых решений на площадках производственных компаний. В их функционал входит комплексный аудит ИТ-инфраструктуры на предприятии, выявление потребности бизнеса в инновационных сервисах для решения конкретных задач, разработка уникальных цифровых продуктов и их внедрение на предприятии совместно с заказчиком. Интерес к таким проектам за последний год существенно вырос в производственной сфере, нефтяной, химической, добывающей, строительной отраслях, ритейле, на предприятиях агропромышленного комплекса.

«Пермский край — один из стратегически важных регионов для МТС. Цифровизация в Прикамье давно не модный тренд, а естественная часть деятельности компаний, которые стремятся организовать свои бизнес-процессы эффективнее, а позиции на своем рынке — конкурентнее. При этом каждое предприятие идет по собственному пути, сталкивается с уникальными задачами, требующими нестандартных решений, ресурсов и навыков сотрудников. Уверена, что цифровой офис поможет нашим партнерам быстрее и эффективнее реализовывать задуманные задачи», — отметила директор пермского филиала МТС Оксана Кайгородова.

"