Posted 3 августа 2020,, 11:34

Published 3 августа 2020,, 11:34

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

Юная пермячка снимется в одном из сюжетов киножурнала «Ералаш»

3 августа 2020, 11:34
Онлайн-соревнование юных исполнителей проходило на сайте проекта «Поколение М». Участникам требовалось прочитать любое юмористическое произведение — стихотворение, басню или прозу, записать свое выступление на видео и выложить до 30 июня.

«Ералаш» подвел итоги творческого конкурса в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». «Золотым» стало выступление 8-летней школьницы из Перми Анастасии Графеевой. Как победительница она примет участие в съемках легендарного юмористического киножурнала.

Онлайн-соревнование юных исполнителей проходило на сайте проекта «Поколение М». Участникам требовалось прочитать любое юмористическое произведение — стихотворение, басню или прозу, записать свое выступление на видео и выложить до 30 июня. Куратором конкурса стала творческая группа киножурнала во главе с Борисом Грачевским. «Золото» они отдали 7-летней пермячке Анастасии Графеевой за прочтение произведения Ирины Пивоваровой «Сочинение». Подарком для талантливой школьницы станет участие в съемках сюжета «Ералаш» в Москве. Посмотреть победное выступление Анастасии Графеевой можно на сайте.

В прошлом году пермячка уже была победительницей проекта «Поколение М». Тогда в конкурсе «Ералаша» она заняла второе место. В этом году Анастасия перешла в третий класс гимназии № 6, занимается в театральной студии «Карусель» и посещает спортивную секцию бадминтона детско-юношеской школы. Девочка активно участвует в различных конкурсах, например, в сентябре она планирует принять участие в конференции школьников «Открой в себе учёного», которая пройдет в Санкт-Петербурге.

«Итоги прошлого года вдохновили меня на дальнейшее участие. Считаю, что «Поколение М» — самый крутой конкурс, в котором я участвовала. Он дает возможность каждому проявить и показать себя. О победе я узнала от мамы, визжала от счастья и радости, мне показалось, что все соседи в нашем доме узнали о моей победе. Всем ребятам, которые решат участвовать в конкурсе желаю удачи и вдохновения. С нетерпением жду поездки в Москву и съёмок в «Ералаше», жду личной встречи с Борисом Грачевским, хочу его поблагодарить за такую возможность», — поделилась Анастасия Графеева.

«Мы рады сотрудничеству с проектом «Поколение М», он позволяет нам найти юных «звездочек» из разных уголков страны. Анастасию мы помним по работе прошлого года, в этом году ею вновь было заявлено сразу несколько работ. Она талантлива и при этом видно, что усердно занимается и совершенствуется», — отметили в киножурнале «Ералаш».

«Среди пермяков и пермячек много юных талантов. Поэтому, ежегодно подводя итоги проекта «Поколение М», мы радуемся успехам большого количества ребят из Перми и края. В прошлом году сразу три юных таланта были отмечены в разных творческих направлениях. Не сомневаюсь, что в этом году в числе лучших окажется не меньшее количество ребят. В вокальном направлении был отмечен Иван Стариков, который теперь занимается в продюсерском центре «Эколь» в Москве. Мы рада успехам юной и талантливой Анастасии Графеевой, которая теперь получит опыт съемки в легендарном и любимом всеми киножурнале», — отметила директор регионального филиала МТС Оксана Кайгородова.

"