Posted 21 сентября 2020,, 04:00

Published 21 сентября 2020,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Репетиторы теперь не нужны! «Ростелеком» представляет обновленную версию онлайн-сервиса «Лицей»

21 сентября 2020, 04:00
С помощью тренажеров и тестов, представленных в образовательном сервисе, школьники смогут самостоятельно разобраться в сложных темах и закрепить свои знания.

«Ростелеком» обновил и расширил возможности образовательного онлайн-сервиса «Лицей». Теперь школьники могут повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием самостоятельно, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажеров и тестов. Контент «Лицея» рассчитан на учеников 1–11 классов и позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам. Видеоуроки разработали и провели более 60 высококвалифицированных преподавателей ведущих российских школ и вузов: «Президентская школа», «Ломоносовская школа», НИУ ВШЭ, МГУ имени М.В. Ломоносова и других.

Наталья Решетникова, мама двух школьниц:— У меня двое детей. Настя, старшая дочь, учится в 10 классе. Раньше мне приходилось объяснять ей учебные темы самой. Это, как вы понимаете, занимало у меня кучу времени, сил и нервов. Сейчас все сложные темы, особенно алгебру или физику, она просматривает сама. Младшая дочь Аня в этом году пошла в пятый класс, добавились новые предметы, такие как география и история. Много новой информации, чтобы лучше её запомнить, она смотрит видеоуроки по тем темам, которые проходили в школе.

Кроме уникального образовательного и развивающего контента в «Лицее» теперь ведется статистика — каждый ученик видит свой прогресс в процентах: сколько предметов, тем и уроков он прошел. Кроме того, в интерактивных тренажерах появились подсказки, благодаря которым можно повторно ответить на вопрос и закрепить знания. В дополнение к школьной программе в «Лицее» есть раздел «Развивающие курсы». В нем школьники узнают о современных цифровых технологиях, научатся формировать здоровые привычки, смогут развить логику, память и креативность, речевые и другие навыки. С начала года интерес к услуге «Лицей» среди жителей Пермского края возрос на 50%.

Подключить обновлённый сервис просто: либо через официальный сайт, либо воспользоваться его сокращённым вариантом в видеосервисе Wink. Достаточно просто скачать приложение Wink и оно будет доступно на пяти различных устройствах (телевизоре, планшете, ноутбуке, телефоне и так далее) Здесь, помимо образовательного раздела «Лицей», есть много другого интересного контента. Wink на одной платформе объединил преимущества интерактивного телевидения (более 260 телеканалов) и онлайн-кинотеатра. Все нашумевшие премьеры выходят здесь спустя совсем короткий период времени.

Накануне здесь состоялась эксклюзивная премьера захватывающей камерной драмы «Вивариум» ирландского режиссера Лоркана Финнегана. Главные роли исполнили номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус» Джесси Айзенберг и популярная британская актриса Имоджен Путс.

"