Posted 28 октября 2020,, 07:09

Published 28 октября 2020,, 07:09

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Tele2 принимает на переработку старые телефоны в салонах связи в Перми

28 октября 2020, 07:09
Если сдать старый телефон в утилизацию до 1 ноября, то можно получить в подарок сертификат на 1,5 тыс. рублей на покупку нового смартфона.

Сдать свой старый телефон в переработку все желающие могут в 15 салонах связи Tele2 в Пермском крае в течение года. Собранные телефоны отправятся в Корпорацию Экополис, которая объединяет комплекс заводов по утилизации отходов электронного оборудования. Цель проекта — привлечь внимание к проблеме электронного мусора и необходимости экологичной переработки токсичных материалов.

Tele2 запустила первый операторский экопроект «Переплавка», чтобы объяснить важность переработки мобильных телефонов и побудить клиентов всех операторов утилизировать их правильно. При этом компания не просто привлекает внимание к проблеме, Tele2 создает инфраструктуру, чтобы любой человек мог сдать в переработку старый смартфон там, где ему удобно.

Специальные боксы установлены в 579 салонах связи по всей России. В Пермском крае в акции принимают участие 15 салонов, узнать адреса можно на сайте проекта.

Сплавить телефон по другим правилам может любой человек, который заботится об экологии и хочет быть ответственным потребителем. По мере наполнения боксов Tele2 будет отправлять телефоны на переработку в Корпорацию Экополис — единственный в России комплекс заводов по экологичной утилизации отходов электронного и электротехнического оборудования. Поддержать «зеленую» инициативу и сдать старый телефон в переработку можно будет в течение года.

Всем, кто сдаст старое устройство в утилизацию до 1 ноября 2020 года, Tele2 сделает подарок: сертификат на 1,5 тыс. рублей на покупку смартфона в салонах связи оператора, а своим клиентам — еще и 10 Гб быстрого мобильного интернета.

Оператор впервые привлек внимание к важности утилизации электронных отходов в 2019 году: тогда за 3 недели действия акции клиенты из 11 регионов страны сдали в переработку 1217 старых устройств.

Экопроект соответствует одной из целей устойчивого развития планеты «Ответственное потребление и производство». Ее считают важной 85% россиян, и они готовы менять свое поведение. Например, каждый пятый опрошенный в ходе исследования Ipsos старается тратить меньше воды и электричества, заботясь об экологии.

"